Вопросы и ответы

VAN47DM
Администратор

Вопросы и ответы

Сообщение VAN47DM » 22 мар 2016 09:46

Вопросы и ответы

Виктория

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Виктория » 23 мар 2016 09:43

Здравствуйте. Моему ребёнку 14 дней, я кормлю его грудью, но создаётся впечатление, что он не доедает и после кормления может проснуться через 1,5 – 2 часа и опять хотеть кушать, у меня за это время не успевает наполниться грудь, на ощупь она пустая, поэтому, сегодня пришлось прибегнуть к помощи смеси, подскажите, что нужно сделать для улучшения и ускорения появления молока в груди?
Виктория, 27 лет

Врач

Сообщение Врач » 23 мар 2016 11:27

Здравствуйте, Виктория! Количество вырабатываемого молока у кормящей женщины зависит в первую очередь от частоты и эффективности сосания ребенком груди (спрос определяет предложение). Вводить самостоятельно смесь без рекомендации педиатра не рекомендуется. Часто прикладывайте ребенка, стимулируйте его к активному сосанию. Сцеживайте молоко из груди после кормления, этим Вы увеличите количество вырабатываемого молока. Употребление жидкости 1,5 – 2 литра в сутки. Отрегулируйте свой режим дня и питания. Критерии достаточности грудного молока - прибавка в массе более 20гр. в сутки или 125гр. в неделю и 8 или более мочеиспусканий в сутки, спокойствие ребенка.
С уважением специалисты Центра поддержки грудного вскармливания (Трушина Н.Г., Калинюк О.В., Кудюрова И.И.)

Алена

Сообщение Алена » 20 апр 2016 00:23

"Центр поддержки грудного вскармливания" в г. Чита. Он очень необходим и полезен! Впервые столкнулась с проблемой лактостаза и не знала куда бежать и что делать. К счастью, вовремя узнала о существовании такого замечательного центра! Специалист Ольга Васильевна профессионал своего дела! Очень мне помогла! Единственный минус это ожидание своей очереди, т.к. мамочек, нуждающихся в помощи достаточное количество, а специалист всего один, это не удобно! Планируется ли расширение штата? Было бы здорово! Заранее благодарна за ответ!

Татьяна

Сообщение Татьяна » 25 апр 2016 14:42

Весь апрель наблюдаемся в этом Центре. Благодаря Ольге Васильевне и Нине Геннадьевне мой Павлик перестал лениться сосать "заднее"молоко и начал прибавлять в весе! Если бы не помощь этих замечательных специалистов, мой сын уже был бы на искусственом вскармливании. Они очень многое подсказали и рассказали. Хочется высказать пожелание, чтобы педиатры как можно раньше направляли мам в этот Центр. Успехов Вам и благодарных пациентов!!!

Оксана

Сообщение Оксана » 27 сен 2016 18:48

Хотелось бы выразить огромную благодарность Ольге Васильевне и Нине Геннадьевне! После выписки из роддома столкнулась с проблемой недобора веса малыша. Участковый педиатр сказала докармливать смесью, так я и сделала. Узнала о центре через интернет, подошла прямо с ребенком. Меня приняли на высоком уровне, в доброжелательной обстановке. Показали как прикладывать ребенка, измерили вес до и после кормления, дали советы по моему питанию, морально поддержали. Хочу заметить, что начинала я коомление с 16 мг моего молока, и за 3-4 недели, под строгим контролем Ольги Васильевны и Нины Геннадьевны я добилась достаточной выработке молока, мы набрали необходимый вес. Мне центр поддержки грудного вскармливания помог сохранить молоко. Ещё раз огромное вам спасибо!!!

Оксана

Сообщение Оксана » 27 сен 2016 19:25

Здравствуйте. Помимо поддержки мам в грудном вскармливании, в центре помогают бороться с лактостазом и делать все чтобы он не появлялся повторно. У меня поднялась температура, заболела грудь, появилось уплотнение. Я позвонила в центр поддержки грудного вскармливания, меня проконсультировали, подробно рассказали что делать, пригласили к себе и сразу же записали на прием. На приеме Ольга Васильевна показала как правильно сцеживать, размяла уплотнение. Спасибо за то, что есть в Чите такой центр! Процветания вам.

Любовь

Сообщение Любовь » 17 янв 2017 21:59

О пользе грудного вскармливания говорят все специалисты, однако консультаций по этому вопросу ни маммологи, ни гинекологи не дают. Поэтому, выписавшейся из роддома, кормящей матери нужна помощь. Эту функцию и прежде всего в практическом плане осуществляет Центр.

Когда после двух месяцев кормления грудью своего малыша у меня возникли проблемы – повысилась температура и появились болевые ощущения в груди – я больше недели ходила по специалистам и они не смогли окончательно решить мою проблему. Я пришла в Центр, о котором я случайно узнала, где мне рассказали о лактостазе и с первого же приема разбили уплотнение в груди.

После этого еще два раза врачи Центра помогали справиться с болью и неприятными ощущениями. Если бы я знала о нем раньше, то сразу же после родов и выписки пришла бы в Центр за консультацией по прикладыванию малыша к груди.

Выражаю благодарность врачам Центра за помощь! Вы делаете очень нужное для молодых родителей дело!

Любовь Ожегова

Александра

Сообщение Александра » 24 авг 2018 12:37

Дочку я родила не сама, было кесарево, к груди сразу не приложили, позже узнала, что нужно было просить об этом, принесли кормить на следующий день, на мою просьбу объяснить и показать, как прикладывать к груди врач отмахнулась со словами что у ребенка все на инстинктах, больше желания что-либо спрашивать у меня не появилось.
Днем приносили смесь, а ночи я билась с орущим ребенком, тщетно пытаясь кормить ее как сама себе это представляла, ещё в роддоме начался лактостаз, трещины до крови, к счастью через 4 дня нас выписали, и я уже не была в изоляции и могла что-либо предпринять.
Пересмотрев уйму роликов в интернете и прочитав много статей я так и не научилась правильному прикладыванию, но от желания кормить грудью не отказалась (хотя купили уже смесь и начали докармливать на ночь) и стала искать консультанта по грудному вскармливанию в интернете и нашла информацию о центре, позвонила, записалась и приехала на приём, так мы познакомились с Ольгой Васильевной, которая дала мне надежду и поддержку провела со мной больше часа проверила захват, показала, как правильно надо давать грудь, проконсультировала по питанию.
Ольга Васильевна необыкновенно душевный человек, который действительно живет своей работой, обучая кормлению грудью не жалея на это ни сил не времени.
Ольга Васильевна, примите от меня слова благодарности и признания ценности и весомости Вашего труда! Вы помогаете мамам быть мамами в самом естественном проявлении, в вскармливании своего дитя.
Считаю, что это ТО самое, что помогает стать настоящей матерью своему ребенку, давать ему самое лучшее, что может быть - грудное молоко.
Когда бываю на приеме вижу как много обращений и звонков поступают в центр, приходят женщины за помощью и здесь ее реально оказывают!
Большое спасибо руководству поликлиники за создание и поддержку центра!
Огромная благодарность всем людям кто причастен к созданию и настоящему существованию центра.
Маслова Александра

ЦПГВ

Сообщение ЦПГВ » 30 окт 2018 09:26

Александра писал(а):Дочку я родила не сама, было кесарево, к груди сразу не приложили, позже узнала, что нужно было просить об этом, принесли кормить на следующий день, на мою просьбу объяснить и показать, как прикладывать к груди врач отмахнулась со словами что у ребенка все на инстинктах, больше желания что-либо спрашивать у меня не появилось.
Днем приносили смесь, а ночи я билась с орущим ребенком, тщетно пытаясь кормить ее как сама себе это представляла, ещё в роддоме начался лактостаз, трещины до крови, к счастью через 4 дня нас выписали, и я уже не была в изоляции и могла что-либо предпринять.
Пересмотрев уйму роликов в интернете и прочитав много статей я так и не научилась правильному прикладыванию, но от желания кормить грудью не отказалась (хотя купили уже смесь и начали докармливать на ночь) и стала искать консультанта по грудному вскармливанию в интернете и нашла информацию о центре, позвонила, записалась и приехала на приём, так мы познакомились с Ольгой Васильевной, которая дала мне надежду и поддержку провела со мной больше часа проверила захват, показала, как правильно надо давать грудь, проконсультировала по питанию.
Ольга Васильевна необыкновенно душевный человек, который действительно живет своей работой, обучая кормлению грудью не жалея на это ни сил не времени.
Ольга Васильевна, примите от меня слова благодарности и признания ценности и весомости Вашего труда! Вы помогаете мамам быть мамами в самом естественном проявлении, в вскармливании своего дитя.
Считаю, что это ТО самое, что помогает стать настоящей матерью своему ребенку, давать ему самое лучшее, что может быть - грудное молоко.
Когда бываю на приеме вижу как много обращений и звонков поступают в центр, приходят женщины за помощью и здесь ее реально оказывают!
Большое спасибо руководству поликлиники за создание и поддержку центра!
Огромная благодарность всем людям кто причастен к созданию и настоящему существованию центра.
Маслова Александра
Благодарим Вас за добрые слова!

Ответить